Новости 15 сентября 2017 г. 07:05

Вице-губернаторы Томской области по соцполитике и инновациям ушли в отставку по истечении контрактов

Томск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Томской области Сергей Жвачкин принял отставки своих заместителей по социальной политике Чингиса Акатаева и по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаила Сонькина в связи с окончанием служебных контрактов, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

На аппаратном совещании Ч.Акатаев, которого цитирует пресс-служба, отметил, что он получил большой опыт работы в исполнительной власти, теперь он планирует продолжить реализовывать себя в других направлениях.

В свою очередь М.Сонькин сообщил, что, несмотря на отставку со своего поста, "остается в команде губернатора".

С.Жвачкин вручил экс-заместителям почетные грамоты обладминистрации за большой вклад в социально-экономическое развитие Томской области и высокий профессионализм.

Ч.Акатаев до своего назначение на пост вице-губернатора в 2012 году являлся депутатом регионального парламента. М.Сонькин занял свой пост в 2014 году, до этого он работал проректором Томского политехнического университета по научной работе и инновациям, ранее возглавлял группу компаний "Инком", занимающуюся разработкой и внедрением систем обмена данными с подвижными и труднодоступными объектами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще