Новости 14 сентября 2017 г. 13:03

Сторонникам Навального в Новокузнецке отказали в проведении пикетов

Кемерово. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Новокузнецка (Кемеровская область) отклонила пять заявок от городского штаба Алексея Навального на проведение пикетов и митингов, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель штаба Антон Волошин в четверг.

"Мы подали пять заявок на проведение митингов, в рамках которых планировалась встреча волонтеров с А.Навальным. По ним мы получили отказы в связи с тем, что на те же места и даты якобы подали заявки сторонники Национально-освободительного движения (НОД) и "Справедливой России", - сказал А.Волошин.

В отказах, в том числе, говориться, что НОД и "Справедливая Россия" будут проводить свои мероприятия в течение 13 часов, начиная с 8:00 до 21:00.

Также А.Волошин добавил, что два отказа были обжалованы в суде и они были признаны незаконными.

В свою очередь руководитель штаба А.Навального в Кемерово Ксения Пахомова сообщила агентству, что они не получили ответы от мэрии в установленный законом срок на 102 заявки на проведение общественных мероприятий, которые были поданы ими в начале недели.

"В соответствии с действующим законодательством, наши заявки считаются согласованными, поэтому до 21 сентября мы планируем провести более 70 митингов и пикетов", - сказала К.Пахомова.

Штабы в Кемерово и Новокузнецке были открыты в марте и июне 2017 года соответственно. Кемеровское отделение до августа возглавлял бывший член ЛДПР, действующий адвокат Павел Будников, который покинул пост из-за недовольства волонтеров.

В июле сотрудники полиции провели в кемеровском штабе обыск и изъяли агитационные материалы, которые до сих пор не возвращены. В том же месяце была задержана сотрудница штаба во время несогласованной акции в Кемерово, впоследствии ее отпустили из зала суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще