Новости 14 сентября 2017 г. 11:58

Аварийное отключение электричества произошло в правобережной части Кемерово

*** Электроснабжение в Заводском районе города восстановлено

Кемерово. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты городской электросети ликвидируют последствия отключения на подстанции в Рудничном районе Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в аварийно-диспетчерской службе ОАО "Горэлектросеть" в четверг.

"Произошло отключение электроснабжения в Рудничном районе Кемерово, на месте работают специалисты. В Заводском районе электроснабжение восстановлено", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе мэрии Кемерово агентству сообщили, что причиной сбоя в Заводском районе стал разрыв кабеля во время ремонта теплотрассы.

"Был поврежден кабель на улице Сарыгина, в результате чего без электричества остались 232 дома, в том числе частные и многоквартирные. Сейчас электроснабжение восстановлено", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что утром в четверг в Заводском районе Кемерово произошло отключение на подстанции, из-за чего 16 улиц остались без электричества. Также это спровоцировало образование заторов на дорогах, так как не работали светофоры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще