Новости 14 сентября 2017 г. 09:07

До конца года в России планируется открыть до 10 коворкинг-центров "Точка кипения"

Новосибирск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько новых коворкинг-центров "Точка кипения" планируется открыть в российских городах до конца года, сообщил директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив" Дмитрий Песков.

"До конца года планируется открыть 8-10 центров. Это Владивосток, Хабаровск, на подходе Иркутск и Якутия. У нас уже более 50 заявок", - сообщил он в ходе открытия "Точки кипения" в Новосибирске в четверг.

Новосибирск стал пятой "Точкой кипения", уточнил Д.Песков.

Соглашение о создании такой площадки в Новосибирске, кроме Д.Пескова, подписали ректор Новосибирского госуниверситета Михаил Федорук и гендиректор технопарка новосибирского Академгородка Владимир Никонов.

"Точка кипения" - это совместный проект Академпарка и НГУ, реализованный в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Результатом работы центра, как ожидается, станут новые проекты, продукты, бизнесы, сообщества, образовательные программы, будут определены перспективные направления развития Новосибирской области.

Национальная технологическая инициатива - программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще