Новости 14 сентября 2017 г. 08:52

Почти 3 кг "синтетики" изъято в Новосибирске у жителя Приморья

Новосибирск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали 23-летнего жителя Приморского края, подозреваемого в наркоторговле, у него изъята крупная партия запрещенных к обороту веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В дальнейшем при обыске в гаражном боксе на территории одного из гаражно-строительных кооперативов Новосибирска полицейские обнаружили тайник, в котором подозреваемый хранил 2,9 кг наркотических средств, а также весы, упаковочный и фасовочный материал, сим-карты, сотовые телефоны и банковские карты.

"По результатам исследования, проведённого в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, было установлено, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения массой 2,9 кг, что является особо крупным размером", - говорится в сообщении.

По данным полиции, задержанный в течение полугода на территории Новосибирска сбывал наркотик бесконтактным способом через интернет.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще