Новости 14 сентября 2017 г. 06:26

Полицейские изъяли около 8 кг "синтетики" в Иркутске, ликвидировав межрегиональный канал поставки

Иркутск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Межрегиональный канал поставки синтетических наркотиков ликвидировала полиция в Иркутской области, задержав группу наркодилеров, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"В ходе обыска у задержанных сотрудники полиции изъяли около 8 кг синтетических наркотических средств, а также электронные весы, упаковочный материал, компьютерную технику и денежные средства", - говорится в сообщении.

По оперативной информации, трое задержанных на протяжении нескольких месяцев занимались распространением "синтетики" бесконтактным путем минимум в трех регионах страны. Межрегиональную сеть закладок организовала супружеская пара.

"Используя тайники, мужчина и женщина 25 и 26 лет сбывали вещества крупными партиями более мелким посредникам", - уточняется в сообщении.

Подельника супругов полицейские задержали в лесном массиве под Иркутском, где находился один из тайников. В его машине были обнаружены несколько пакетов с порошкообразным наркотическим веществом синтетического происхождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте подозреваемых в наркоторговле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще