Новости городов 13 сентября 2017 г. 15:41

СГК принимает все меры в алтайском Рубцовске для прохождения предстоящего отопительного сезона без проблем - гендиректор

Рубцовск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Закон об "альтернативной котельной" заработает в Рубцовске Алтайского края весной 2018 года, заявил журналистам в среду гендиректор Сибирской генерирующей компании Михаил Кузнецов.

"Закон об альтернативной котельной уже принят, но для того, чтобы он реально заработал, требуется подготовка ведомственных нормативных актов, а их порядка 40 штук и все они находятся в разной степени готовности. До конца года, я думаю, они начнут действовать, и результаты мы увидим в мае следующего года. (...) Мы принимаем все меры, оснащаем техникой станцию, привлекаем кадры из других регионов - делаем все, чтобы пройти предстоящий отопительный сезон без проблем", - сказал М.Кузнецов.

Он отметил, что в настоящее время на Южной тепловой станции открыто 60 вакансий.

"У нас высокие стандарты работы и не все с ними справляются. Мы людей вывозим на наши объекты и учим так, как необходимо работать. Культура производства большой энергетики отсутствует на котельных. Однако мы настроены принимать на работу именно рубцовчан", - подчеркнул гендиректор.

Также он сообщил, что в Рубцовске реализуется самый масштабный в стране проект по реконструкции системы теплоснабжения: только магистральных сетей переложено 40%, то есть практически половина системы сделана "по-новому".

Как сообщалось, проект модернизации теплоснабжения СГК реализует в Рубцовске с 2016 года. В течение двух лет компания инвестирует 1,7 млрд рублей в переоснащение тепловой станции, у которой появятся новые котлы, топливоподача, турбина и пульт управления; а также в перекладку более 13,2 км трубопроводов и строительство еще более 6,2 км. В результате город и рубцовчане получат обновленные тепловые мощности и сетевую инфраструктуру, которые останутся в их собственности. Все это позволит создать условия для надежного обеспечения жителей Рубцовска теплом и горячей водой от одного источника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще