Новости 13 сентября 2017 г. 10:36

Кемеровский блогер сообщает об обыске у него дома

Кемерово. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обыск проходит в квартире кемеровского блогера Алексея Псковитина - одного из авторов канала Nemagia на Youtube, сообщил в среду его соавтор Михаил Печорский в видеообращении в интернете.

М.Печорский уточнил, что обыски начались в семь часов утра (03:00 мск). Оперативные действия проводятся "по какому-то уголовному делу", отметил он.

Также блогер предположил, что в ближайшее время с обысками могут прийти и к нему.

В пресс-службе главного управления МВД и в следственном управлении СКР по Кемеровской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что сотрудники их ведомств не проводят никаких следственных мероприятий, связанных с блогерами.

Агентство пока не располагает комментарием управления ФСБ по Кемеровской области.

Накануне адвокат Сергей Жорин в своем блоге сообщил, что к нему обращались блогеры с просьбой помочь им в предстоящем суде с банком "Тинькофф".

"Парни сняли ролик и выложили у себя на канале, но, на мой взгляд, есть несправедливость. С одной стороны - Олег Тинькоф и его финансовая корпорация, с другой - парни из Кемерово, мало что понимающие в юриспруденции", - сказал С.Жорин.

Канал Nemagia был создан в 2013 году, и, по словам его авторов, ролики "создаются в жанре литературной, музыкальной или иной пародии, в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения".

Ранее они публиковали записи с пародиями на блогеров, актеров, политиков. В последнем ролике, который в настоящее время имеет более 4 млн просмотров, они раскритиковали банк "Тинькофф" и его владельца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще