Новости 13 сентября 2017 г. 09:43

Сибирская сеть кинотеатров обратится в полицию в связи с угрозами по поводу предстоящего показа "Матильды"

Новосибирск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сеть "Артсайнс синема дистрибьюшн", управляющая кинотеатрами в Западной Сибири, планирует обратиться в полицию в связи с угрозами, поступившими в ее адрес по поводу показа фильма "Матильда" Алексея Учителя, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор по рекламе сети Дмитрий Ким.

"Да, мы планируем написать обращение в полицию о том, что такое обращение поступило, попросим обеспечить безопасность", - сказал он.

При этом, отметил он, поскольку Минкульт России выдал прокатное удостоверение фильму, показывать его можно.

"У нас заключен договор с правообладателями данного фильма, и если мы откажемся, нам грозят санкции", - отметил собеседник агентства.

По его словам, показы планируется начать с 26 октября, с момента всероссийской премьеры, продажи билетов, скорее всего, будут открыты за неделю до этого.

Он уточнил, что обращение организации "Христианское государство - Святая Русь" поступило в сеть "на бумажном носителе".

В обращении, в частности, говорится о том, что "провокаторы проплатят поджоги. Много средств даже не нужно - за каждый подожженный кинотеатр многим будет достаточно и 5-10 тыс. рублей".

Ранее сообщалось, что объединенная сеть "Синема Парк" и "Формула кино" не будут демонстрировать фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" в связи с угрозами в адрес кинотеатров.

Сеть "Артсайнс синема дистрибьюшн" управляет 10 кинотеатрами в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Горно-Алтайске, Бийске и Кемерово.

В широкий прокат фильм "Матильда" выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще