Новости 13 сентября 2017 г. 06:55

Осужденного на пожизненный срок за убийство шести человек будут судить в Чите по делу об убийстве еще двоих

Чита. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении жителя города Борзя Александра Каменева, осужденного ранее к пожизненному лишению свободы за убийство шести человек, сообщает пресс-служба краевого суда.

Ему вменяется убийство еще двух человек, совершенное 20 февраля 2008 года в Чите (ч.2 ст.105 УК РФ), говорится в сообщении.

По данным следствия, А. Каменев приобрел литр некачественной спиртосодержащей жидкости, желая отравить двух своих знакомых, с которыми ранее у него возник конфликт по поводу дележа металла, предназначенного для сдачи в металлолом.

Употребив спиртосодержащую жидкость, его знакомые сильно опьянели и уснули. А. Каменев сбросил их тела на дно теплового коллектора теплотрассы, после чего открыл кран с горячей водой, закрыл люк тяжелой крышкой и скрылся с места преступления.

С явкой с повинной А. Каменев обратился к сотруднику ИК-6 Оренгбурской области, в которой он отбывает наказание за убийство шести человек, за что был осужден Забайкальским краевым судом в октябре 2010 году к пожизненному лишению свободы. Он пояснил, что добровольно рассказал о совершенном им преступлении из религиозных побуждений.

В июле 2011 года сообщалось, что Верховный суд России утвердил пожизненный срок обвиняемым в убийстве в Чите шестерых человек. Неоднократно судимые А. Каменев (1989 года рождения) и Станислав Ананьев (1981 года рождения) были признаны виновными в совершении этих преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще