Новости 12 сентября 2017 г. 09:06

Пропавшая неделю назад в Кузбассе пенсионерка выжила, встретив в тайге хищников

Кемерово. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жительница поселка Краснобродский (Кемеровская область) провела неделю в тайге, заблудившись во время сбора грибов, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону во вторник.

По данным ведомства, 75-летняя пенсионерка на прошлой неделе поехала в Прокопьевский район за грибами и не вышла в установленное время из леса. Были организованы поиски, в которых участвовали полицейские, сотрудники МЧС, волонтеры, местные жители и охотники. Женщина была найдена на седьмой день поисков.

"Она рассказала, что питалась ягодами и кореньями, а чтобы не замерзнуть, сооружала вокруг себя своеобразный кокон из сухих листьев папоротника и травы. Для употребления воды женщина соорудила фильтр из ткани и соломинки. Пенсионерка дважды пережила встречу с медведем и рысью, но животные не проявили агрессии", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что у женщины все это время при себе был лишь нож и корзинка. В настоящее время она находится в больнице города Белово с сильным истощением и переохлаждением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще