Новости 11 сентября 2017 г. 12:38

Пропавших на озере рыбаков ищут в Еравнинском районе Бурятии

Улан-Удэ. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двоих пропавших рыбаков, лодка которых пошла ко дну на озере Большое Еравное, разыскивают в Еравнинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по республике.

Трое рыбаков вышли на озеро на лодке "Казанка" без мотора, чтобы забрать сети. От перегруза лодка, не предназначенная для такого количества людей и груза, пошла ко дну. Спасательных жилетов не было ни у кого. Одному из мужчин удалось спастись, двоих других ищут спасатели.

Глубина в месте затопления - два метра, расстояние до берега составляет около 1,5 км. К настоящему времени обследованы береговая линия и акватория озера. Из-за особенностей дна, на котором много ила и травы, использовать водолазное оборудование невозможно. Пока найдена только лодка.

Поисками занимаются спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, инспекторы ГИМС МЧС России, добровольцы и родственники пропавших. Всего в поисках задействованы 18 человек и шесть единиц техники.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще