Новости 11 сентября 2017 г. 10:13

Сообщения о минировании пенсионного фонда, школ и торговых центров поступают в Омске в течение утра

Омск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Несколько сообщений о минировании целого ряда объектов поступило в Омске утром в понедельник, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в экстренных структурах региона.

"Сообщения есть. Вчера было 9, сегодня сообщения о минировании продолжаются", - отметил собеседник агентства.

По его словам, поступали звонки о якобы минировании администрации города, торгово-офисного центра, нескольких школ, пенсионного фонда (без уточнения отделения, поэтому реагирование происходит по всем отделениям). Люди, эвакуированные из зданий, ждут на улице.

Ранее сообщалось, что вечером 10 сентября неизвестный сообщил о минировании администрации Омска, где располагается городская избирательная комиссия. Полиция проверила объект, не найдя опасных предметов. Также в ночь на 11 сентября поступили сообщения о минировании еще ряда объектов, в том числе нескольких кинотеатров и торговых центров. При проверке опасных предметов обнаружено не было.

В свою очередь, ГУ МЧС по региону обращает внимание, что с начала года в пожарно-спасательную службу города Омска и области по телефону "101" поступило около 750 ложных вызовов.

"Это сотни случаев, когда сотрудники МЧС, выехав по ложному вызову, могли не успеть туда, где они действительно нужны. Туда, где чья-то жизнь в реальной опасности", - сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще