Новости 8 сентября 2017 г. 05:55

Почти 20 пожарных тушили огонь в жилом доме в Кемерово, пострадавших нет

Кемерово. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники службы спасения ликвидировали возгорание в многоквартирном доме в Центральном районе города Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области в пятницу.

По данным ведомства, пожар произошел на третьем этаже многоквартирного дома на проспекте Ленина, 115а в 21:09 (17:09 мск).

"На момент прибытия первого подразделения из окна на третьем этаже шел слабый дым. На месте работали 17 спасателей и пять единиц техники, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Возгорание было ликвидировано за 10 минут. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще