Новости 7 сентября 2017 г. 11:55

Газовый баллон взорвался в жилом доме в Новосибирске, два человека пострадали

(добавлен текст после 7 абзаца)

Новосибирск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две женщины пострадали в результате взрыва газового баллона в Новосибирске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"В жилом двухэтажном доме по адресу ул. Сеченова, 15 произошел взрыв газового баллона, разрушены оконные проемы, повреждена дверь. Пострадали две женщины", - сказал собеседник агентства.

Горения в результате взрыва не допущено, уточнил он.

По уточненным данным, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России, из дома эвакуировали 14 человек, среди них трое детей.

"Сотрудники МЧС России и городские спасатели провели разведку на наличие людей во всем жилом доме, который оцепили совместно с полицией. Погибших нет", - говорится в сообщении.

В доме частично разрушены межкомнатные перегородки в одной квартире и двери четырех квартир.

На месте работают пожарные и спасательные подразделения, "скорая помощь", служба газа и полиция. На ликвидацию последствий ЧП задействовано 48 человек и 14 единиц техники. С жителями работают психологи МЧС России.

Также пресс-служба сообщает, что жильцов дома доставят в подготовленный на базе школы пункт временного размещения. Всего в доме проживали 23 человека, в том числе восемь детей.

В настоящее время на месте ЧП спасатели проводят разбор обрушившихся внутренних конструкций, дом оцеплен и охраняется полицией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще