Новости 7 сентября 2017 г. 09:27

Алтайские предприятия в I полугодии отгрузили 12 тыс. тонн продукции по программе ООН

Барнаул. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия Алтайского края в первом полугодии 2017 года отгрузили около 12 тыс. тонн продовольствия по гуманитарной программе ООН, сообщает краевое управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как уточнил "Интерфаксу" в ведомстве, поставки велись в такие страны, как Таджикистан, Киргизия, КНДР, Никарагуа, Мадагаскар, Армения, Ирак и Зимбабве.

Всего отгружено 9 тыс. 399 тонн муки, 620 тонн крупы, 1 тыс. 939 тонн растительного масла.

Экспортная деятельность предприятий поддерживается правительством Алтайского края. В частности, с 2013 года в регионе функционирует Алтайский краевой центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего бизнеса, который выступает в роли "единого окна" для экспортеров региона, оказывая услуги по продвижению товаров на международные рынки.

В 2016 году край заключил соглашение с министерством экономического развития РФ о взаимодействии во внешнеэкономической сфере, благодаря которому осуществляется сотрудничество компаний-экспортеров с торговыми представительствами РФ. Также в прошлом году заключено соглашение с АО "Российский экспортный центр", что позволяет транслировать финансовые и нефинансовые инструменты поддержки экспорта для предприятий региона через региональный экспортный центр.

Ранее сообщалось, что все продовольственные поставки ведутся в сотрудничестве с ФГБУ "Агентство "Эмерком". Отгрузки осуществляют ООО "Алтайские мельницы", а также крупные производители, в числе которых - ЗАО "Табунский элеватор", АО "Коротоякский элеватор", ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, ООО "Юг Сибири".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще