Новости 6 сентября 2017 г. 16:04

Жительница Иркутска торговала несуществующими квартирами, а на полученные деньги содержала кафе в центе города

Иркутск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Иркутска приговорил к 8 годам 6 месяцам лишения свободы местную жительницу, которая продала несуществующее жилье на 10 млн рублей, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Ранее судимая за мошенничество 28-летняя женщина в период с 2014 по 2015 годы предлагала гражданам купить в Иркутске жилую недвижимость по ценам ниже рыночных. При этом она использовала поддельные договоры участия в долевом строительстве и неоднократно передавала права на один и тот же объект долевого строительства разным гражданам", - говорится в сообщении.

Потерпевшими признаны восемь человек, проживающих в Свердловске, а также в городах Иркутской области - Свирске, Ангарске, Иркутске, Братске. Среди потерпевших есть многодетные семьи и пожилые люди. Ущерб превысил 10 млн рублей.

"Потерпевшие отдавали за несуществующее жилье как денежные средства, так и иные товарно-материальные ценности, среди которых автомобили Mercedes-Benz CLS 350, Honda Crosstour и Nissan Pathfinder", - отмечается в сообщении.

Похищенные деньги женщина потратила на аренду кафе по улице Декабрьских Событий в Иркутске, его ремонт, приобретение оборудования, обучение персонала, оплату его работы и на услуги такси.

Действия обвиняемой были квалифицированы по ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще