Новости 6 сентября 2017 г. 11:58

Пожилая женщина погибла при пожаре в Иркутске, спрятавшись от дыма в шкафу

Иркутск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожилая женщина погибла в ночь на среду во время пожара в девятиэтажном жилом доме на улице Розы Люксембург в Иркутске, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Возгорание произошло в квартире на третьем этаже. Горели вещи и мебель в комнате. При осмотре помещения в шкафу была обнаружена погибшая 69-летняя женщина. Вероятно, таким образом она пыталась спрятаться от дыма", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за сильного задымления в подъезде дома жильцы верхних этажей не смогли эвакуироваться самостоятельно. Пожарные с помощью индивидуальных средств защиты вывели из дома 15 человек, в том числе троих детей.

"Государственные инспекторы по пожарному надзору отметили бдительность жильцов девятиэтажки, которые, почувствовав запах дыма, не стали разбираться в его источнике и немедленно позвонили на номер "101". Это позволило оперативно отреагировать на происшествие и спасти людей", - сказано в пресс-релизе.

Причины пожара устанавливаются, по факту гибели женщины проводится проверка.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще