Новости 5 сентября 2017 г. 08:30

Житель Омска, убивший двух девушек и закопавший их тела в гараже, получил 19 лет колонии

Омск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске вынес приговор 30-летнему Роману Гладкову, признанному виновным в убийстве двух человек, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Омской области.

"Приговором суда Гладкову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничение свободы на 1,5 года, а также взыскано в пользу родственников потерпевших 2 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда", - говорится в сообщении.

В суде было установлено, что преступник познакомился с двумя 32-летними подругами 1 апреля в баре, где они отмечали день рождения одной из них. Девушки поехали домой к Р.Гладкову, но там произошла ссора, поскольку хозяин заподозрил одну из гостей в краже денег и золотых украшений.

Находясь под воздействием алкоголя, мужчина задушил обеих женщин, перевез их тела на автомобиле в гараж к родственнику и закопал. Их удалось обнаружить через несколько дней, когда родственники обратились в полицию с заявлением о пропаже и поиски привели к дому Р.Гладкова.

"В сокрытии преступления ему помогал отец", - отмечается в пресс-релизе следственного комитета.

У обеих погибших остались маленькие дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще