Новости 4 сентября 2017 г. 13:35

Новосибирская область зимой 2018г выберет концессионера для строительства и эксплуатации семи поликлиник за 6,2 млрд руб

Новосибирск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство здравоохранения Новосибирской области объявило конкурс на выбор компании-концессионера, которая спроектирует, построит и временно будет эксплуатировать семь поликлиник в областном центре, следует из информации на сайте госторгов.

Срок действия концессионного соглашения - 10 лет со дня его заключения. Как сообщалось, концессионеру предстоит за два года построить семь поликлиник общей площадью 72,1 тыс. кв. м. в разных районах Новосибирска, после чего в течение 8 лет эксплуатировать, впоследствии передав объекты правительству региона.

Как следует из документации, оценка предложений будет вестись по двум критериям: размеру капитального гранта (предоставляется правительством Новосибирской области), начальное значение которого определено в размере 1,5 млрд рублей, а также стоимости концессионного соглашения (начальное значение - 4,668 млрд рублей).

Таким образом, стартовый объем трат на реализацию проекта определен в размере 6,2 млрд рублей.

Заявки на участие в конкурсе подаются до 23 октября. Дата начала представления конкурсных предложений - 16 ноября, окончания - 15 февраля 2018 года. Итоги будут подведены 26 февраля 2018 года.

Ранее сообщалось, что потенциальный интерес к реализации проекта по строительству семи поликлиник в Новосибирске проявили крупные российские банки.

Изначально в рамках договора концессии предполагалось построить девять поликлиник, но позже количество медучреждений было уменьшено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще