Новости 4 сентября 2017 г. 11:37

Рецидивист напал на экипаж "скорой" в иркутском Братске

(расширенная версия сообщений от 7:34, добавлены комментарии региональных управления МВД и СКР)

Иркутск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Росгвардии задержали 36-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, который в субботу напал на экипаж "скорой помощи" в городе Братск Иркутской области и избил санитара.

Как сообщила в понедельник пресс-служба Управления Росгвардии по региону, прибывшая по вызову "скорой" группа задержания увидела защищающегося от нападения медицинского работника, на лице и халате которого виднелись пятна крови.

"Разбушевавшийся пациент с агрессией встретил и экипаж Росгвардии, однако благодаря профессиональным и оперативным действиям сотрудников был задержан и передан в полицию для дальнейших разбирательств", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, мужчина находился в неадекватном состоянии. Сначала он нанес себе травмы, а затем напал на экипаж "скорой", прибывший для оказания ему медпомощи.

Пресс-служба главного управления МВД по области сообщает, что мужчина сам порезал себе руку в подъезде жилого дома, не смог самостоятельно остановить кровотечение, а после получения медпомощи ударил медика.

"В настоящее время гражданин помещен в спецприемник. Составленный сотрудниками полиции протокол об административном правонарушении направлен в суд, который даст оценку его действиям согласно статье 20.1 КоАП РФ - "Мелкое хулиганство". Правовая оценка нанесению побоев медику будет дана СКР", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщает, что по данному факту проводится доследственная проверка.

"Следователями установлено, что житель Братска нанес удар медицинскому работнику рукой по лицу", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев, кражу, мошенничество и грабеж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще