Новости 1 сентября 2017 г. 12:21

Трое полицейских подозреваются в избиении жителя Новосибирска

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Новосибирск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ГУ МВД России по Новосибирской области проводит служебную проверку по факту нанесения тремя сотрудниками полиции тяжких телесных повреждений 29-летнему новосибирцу, сообщает пресс-служба управления.

"В ходе предварительного следствия по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью 29-летнему жителю Новосибирска полицейские установили причастность к преступлению троих сотрудников органов внутренних дел, у которых ночью 26 августа в личное время произошел конфликт с потерпевшим", - говорится в сообщении.

В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь следственное управление СКР по региону сообщает, что уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений (ч.1 ст. 111 УК РФ) передано из отдела полиции в следственные органы СКР.

Установлено, что около 2:00 по местному времени в баре "Арена" в Центральном районе Новосибирска у потерпевшего и его знакомого произошел конфликт с компанией мужчин. Все они были выдворены из бара сотрудниками охраны.

На улице между мужчинами конфликт продолжился, в результате чего потерпевший поступил в ближайшее медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще