Новости 1 сентября 2017 г. 11:51

Кузбассразрезуголь вложил 88 млн руб. в подготовку своих предприятий к отопительному сезону

Кемерово. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) завершает подготовку своих филиалов и сервисных предприятий к отопительному сезону, сообщила пресс-служба КРУ.

"За летний период 2017 года отремонтировано более 30 единиц технологического оборудования, на эти цели направлено 88 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на Краснобродском и Моховском разрезах КРУ выполнен ремонт КИПиА (контрольно-измерительные приборы и автоматика) котельных и скважин, на Кедровском и Краснобродском - заменены фильтры в системах химводоподготовки для котельных, на всех предприятиях завершаются профилактические ремонтные работы оборудования котельных. "В ремонтном графике паросилового хозяйства и тепловодоснабжения: замена 500 погонных метров водоводов и 600 метров тепловых сетей, капитальный ремонт 12 котлов, замена котла с топками и вспомогательным оборудованием на Бачатском и Калтанском разрезах", - говорится в сообщении.

"В этом году мы также заканчиваем важный объект на Вахрушевском поле Краснобродского разреза - замена теплотрассы, соединяющей котельную и жилые дома. За три года здесь было заменено 1,5 км сетей. Одновременно начали другой серьезный проект - замена котлоагрегата на Талдинском разрезе. Здесь работы возможно вести лишь в теплый сезон, поэтому закончить их планируется в следующем году", - цитирует пресс-служба начальника управления энергообеспечения УК "Кузбассразрезуголь" Александра Родионова.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще