Новости 31 августа 2017 г. 13:00

Следователи в Республике Алтай заинтересовались случаем спасения восьмилетней девочки, застрявшей в трубе ливневой канализации

Горно-Алтайск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарный в Республике Алтай спас ребенка, застрявшего в водосливной трубе, сообщает в четверг пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"31 августа появились сведения о том, что во дворе дома по переулку Технологический в Горно-Алтайске восьмилетняя девочка застряла в металлической трубе ливневой канализации. (...) Ребенка спас пожарный. Неглубокая шахта колодца, в которой расположена труба, представляет опасность для людей. Несмотря на обращения в управляющую компанию жильцов дома, а также сотрудников пожарной части с просьбой закрыть шахту, она открыта", - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка: следователи намерены дать правовую оценку работе управляющей компании.

По данным Главного управления МЧС РФ по региону, девочка, игравшая с детьми во дворе, застряла в трубе, когда пыталась пролезть по ней уже второй раз.

Прохожие обратились в службу спасения, однако первым на помощь ребенку пришел пожарный, проживающий в этом же доме: он протиснулся в узкое отверстие по пояс и, ухватив девочку за ногу, аккуратно вытащил наружу.

"Освобожденная девочка дрожала и плакала от пережитого шока, но оказалась невредима. Профессиональный спасатель успокоил ребенка. Помощь медиков ей не потребовалась", - сказано в сообщении ведомства.

Прибывшая оперативная группа пожарной части N2 Горно-Алтайска еще раз обратилась в управляющую копанию с требованием установить заграждение и ограничить доступ людей к колодцу, подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще