Новости 31 августа 2017 г. 10:29

Новосибирский "Сибмост" приобрел участок стройсырья в Кузбассе

Кемерово. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибмост" (Новосибирск) признано победителем аукциона на право пользования недрами участка "Чебулинский карьер" в Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области (организатор аукциона).

"Сибмост" обязался заплатить за лицензию на разведку и добычу суглинков и песка на участке 156,677 тыс. рублей, начальная (максимальная) цена составляла 142,433 тыс. рублей.

Кроме того в департаменте "Интерфаксу" также сообщили, что победителем аукциона на право пользования недрами участка "Кийский" признано ООО "Флагман" (Кемерово). Компания обязалась заплатить за лицензию на разведку и добычу песчано-гравийной смеси на участке 79,584 тыс. рублей, в то время как начальная (максимальная) цена составляла 72,349 тыс. рублей.

В ходе каждого из аукционов было применено по 2 шага, участие в торгах принимало также ОАО "Кемеровоспецстрой".

"Чебулинский карьер" находится в Чебулинском районе Кемеровской области, в 1,4 км от поселка Верх-Чебула. Прогнозные ресурсы суглинков в границах участка площадью 2,64 га составляют 132 тыс. кубометров по категории Р2 при средней мощности 5 метров, прогнозные ресурсы песка - 237,6 тыс. кубометров по категории Р2 при средней мощности 9 метров.

Участок "Кийский" находится в Мариинском районе Кемеровской области, в 3,2 км от деревни Раевка. Прогнозные ресурсы песчано-гравийной смеси в границах участка составляют 164 тыс. кубометров по категоии Р2.

АО "Сибмост" занимается работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Компания выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Среди крупных объектов "Сибмоста" - третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомобильный мост через Енисей в Красноярске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще