Новости 31 августа 2017 г. 08:26

Томская прокуратура уличила авиалесоохрану в плохом мониторинге и организации тушения лесных возгораний

Томск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения со стороны государственного бюджетного специализированного учреждения "Томская база авиационной охраны лесов" при мониторинге и тушении лесных пожаров, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

"Учреждение не организовало должным образом мониторинг пожарной безопасности, что приводило к позднему обнаружению возгораний и их распространению на значительной территории. В ряде случаев должностные лица авиабазы допускали просчеты в наращивании группировки сил и средств, задействованных в тушении пожаров, что также привело к существенному увеличению их площади", - говорится в пресс-релизе.

По фактам нарушений прокуратура внесла представление руководителю авиабазы, в котором потребовала привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Отмечается, что в пожароопасный сезон 2017 года на территории Томской области произошло 11 крупных лесных пожаров на площади от 20 га до 159,3 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще