Новости 30 августа 2017 г. 09:33

Мэрия Новосибирска заключит с "СИБЭКО" соглашение о передаче в концессию коммунальной инфраструктуры

Новосибирск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска удовлетворила предложение АО "Сибирская энергетическая компания" (СИБЭКО) на заключение двух шестилетних концессионных соглашений по передаче городских котельных и теплосетей, говорится в протоколе, размещенном на сайте госторгов.

В концессию с 2018 по 2023 годы планируется передать 21 котельную, а также теплосети микрорайонов Пашино и ОбьГЭС.

На право заключения обоих концессионных соглашений также претендовало ООО "Энергетическая сетевая компания", но комиссия признала заявки компании не соответствующими заявленным требованиям.

В сообщении пресс-центра мэрии Новосибирска говорится, что "СИБЭКО" в рамках концессионных соглашений предстоит провести работы по реконструкции и строительству локальных котельных: реконструкцию котельной N35 на ул. Софийской, перевод на газ котельной N17 на ул. Первомайской, а также осуществить мероприятия по энергосбережению и улучшению качества воды.

Кроме того, компания осуществит работы по устройству линий циркуляций горячего водоснабжения от 12 центральных тепловых пунктов (ЦТП), модернизирует два участка теплосетей и теплообменного оборудования 6 ЦТП, а также проведет мероприятия по электроснабжению двух ЦТП и энергосбережению в микрорайонах Пашино и ОбьГЭС.

"Расходы на создание и модернизацию локальных котельных по концессионному соглашению составят более 481 млн рублей, тепловых сетей - более 173 млн рублей", - отмечается в сообщении.

АО "СИБЭКО" - генерирующая компания, выступает субъектом оптового рынка электроэнергии и мощности по энергозоне "Сибирь". Генерирующие мощности объединяют шесть ТЭЦ в Новосибирске, Куйбышеве и Бийске (АО "Бийскэнерго"), а также котельные, эксплуатируемые филиалом "Локальные котельные". Установленная электрическая мощность компании - 3,027 тыс. МВт, тепловая - 8,284 тыс. Гкал/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще