Новости 29 августа 2017 г. 14:41

Иркутская область в I полугодии увеличила ввод жилья на треть - губернатор

Иркутск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ввод жилья в эксплуатацию в Иркутской области за первые шесть месяцев 2017 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть, сообщил губернатор Сергей Левченко журналистам во вторник.

Так, по его словам, за первое полугодие 2016 года было введено 350,2 тыс. кв. м, за первые 6 месяцев текущего года - 462,8 тыс. кв. м. Таким образом, рост введенного в строй жилья за ричеиеый период 2017 года достиг 32,2%.

"Для выполнения этой задачи, закономерно, увеличилось производство строительных материалов: цемента - на 15,8%; гранул, крошки и порошка, гальки, гравия - на 12,1%; блоков и прочих изделий сборных строительных - на 8,3%", - сообщил С.Левченко.

Он также отметил, что "одна из главных задач строительной отрасли сегодня - завершение мероприятий по выполнению указа президента РФ N600" о расселении ветхого и аварийного жилья.

По данным на 1 августа, в регионе расселено свыше 384 тыс. кв. м аварийного жилого фонда, к 1 сентября необходимо расселить еще 169 тыс. кв. м.

"Мы, в основном, эту задачу выполняем, хотя есть и отстающие, главный из них - это город Братск. Там спланировали проведение этой программы (по расселению ветхого и аварийного жилья - ИФ) очень неудачно: на восемь месяцев нынешнего года запланировали сдачу более половины всего жилья, которое должны были построить за несколько лет", - отметил С.Левченко.

По данным областного правительства, в Братске необходимо еще расселить свыше 106 тыс. кв. м аварийного жилья. Остается также не расселенным аварийное жилье в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района, в городах Тайшет, Бодайбо, Усть-Кут, но не в столь значительных объемах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще