Новости 28 августа 2017 г. 13:09

"Каракан инвест" признана лучшей угольной компанией Кузбасса

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Каракан инвест" признано лучшей угольной компанией Кузбасса за I полугодие 2017 года в рамках конкурса, который провела администрация Кемеровской области совместно с профсоюзными организациями региона, сообщила пресс-служба компании.

"По словам владельца ООО "Каракан инвест" Георгия Краснянского, победа в конкурсе стала результатом плодотворной работы совместно с администрацией региона, которая, тесно взаимодействуя с инвесторами, ищет и находит точки роста ВВП страны, в том числе за счет реализации проектов социально-экономического партнерства", - говорится в сообщении.

По мнению Краснянского, такие точки роста служат сигналом банковскому сообществу, что с угледобывающими компаниями можно иметь дело как со стратегическими партнерами.

В рамках конкурса угольные компании оценивали по широкому спектру производственных и социально-экономических показателей, в том числе, производительности труда, себестоимости добычи, уровню заработной платы, объемам налоговых и социальных платежей.

В сообщении отмечается, что в 2016 году производительность труда в "Каракан инвест" составила 8316 тонн на рабочего по добыче в год, в 2017 году ожидается рост до 8532 тонн. В настоящее время это один из лучших показателей на рынке.

"По себестоимости добытой тонны компания имеет один из самых низких показателей в Кузбассе. Объем налоговых платежей в бюджет за 2016 год достиг 598 млн рублей. По уровню заработной платы компания на 12% превышает средний показатель по всем угледобывающим предприятиям Кузбасса за I полугодие", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, шахта "Беловская" - единственный добывающий актив группы компаний "Каракан Инвест". Согласно материалам на сайте компании, в 2016 году добыча составила 4,195 млн тонн угля, план на 2017 год - 4,2 млн тонн (на уровне проектной мощности "Беловской").

Группа компаний "Каракан Инвест" развивает Караканский угольно-энергетический кластер, рассчитывает объединить добывающие, перерабатывающие и генерирующие мощности на базе Караканского угольного месторождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще