Новости 24 августа 2017 г. 13:27

Суд оставил в силе штраф ФАС для МРСК Сибири на 3,5 млн руб. за нарушение закона о конкуренции

Кемерово. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Кемеровской области о штрафе для ПАО "МРСК Сибири" на сумму 3,49 млн рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщается на официальном сайте ФАС РФ.

Антимонопольный орган принял решение о штрафе в 2015 году, установив, что "МРСК Сибири" проводила проверки безучетного потребления электроэнергии с нарушениями: без понятых и правильно оформленных актов.

В результате были ущемлены интересы ОАО "Кузбассэнергосбыт" и потребителей Новокузнецка, Новокузнецкого, Гурьевского и Крапивинского районов.

"Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа вступило в законную силу, у компании есть 60 дней на оплату штрафа, который составил 3 млн 489 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

ПАО "МРСК Сибири" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Контрольный пакет акций (55,59%) принадлежит ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще