Новости 23 августа 2017 г. 11:01

"Тываэнерго" в сентябре завершит реконструкцию крупной подстанции в Кызыле

Барнаул. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Тываэнерго" в сентябре завершит реконструкцию подстанции "Южная" 110/10 кВ в Кызыле, сообщает пресс-центр правительства Тувы со ссылкой на главу региона Шолбан Кара-оола.

На подстанции планируется установить новый трансформатор, который увеличит мощность городской подстанции в 2,5 раза - с 6,3 МВА до 16 МВА. После реконструкции "Южная" сможет обеспечить электроэнергией новый седьмой микрорайон в восточной части Кызыла, который будет к ней подключен.

"Подстанция, располагаясь на пересечении улиц Суворова и Оюна Курседи, снабжает почти половину столицы. Теперь электроснабжение будет не только мощнее, но и надежнее", - цитирует главу республики пресс-центр, уточняя, что монтажные работы уже ведутся.

Реконструкция подстанции ведется за счет средств инвестиционной программы компании "Тываэнерго". Объем инвестиций в проект не раскрывается.

Подстанция "Южная" обеспечивает электроснабжением центрального и восточного микрорайонов Кызыла, микрорайон "Спутник" и ближний Каа-Хем.

АО "Тываэнерго" создано в декабре 1998 года. Управляющая компания - "МРСК Сибири", которой принадлежит 98,96% уставного капитала тувинской компании. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2016 года "Тываэнерго" получило чистый убыток в размере 102,6 млн рублей против чистой прибыли 34,7 млн рублей в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще