Новости 23 августа 2017 г. 10:21

Директор транспортной компании в Алтайском крае получил 3,5 года колонии за попытку хищения 3,6 млн рублей

Барнаул. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Индустриальный районный суд Барнаула приговорил к реальному сроку лишения свободы директора "Сибирской транспортной компании +" (СТК+) Валерия Завадского по делу о попытке хищения бюджетных средств, сообщает в среду пресс-центр управления ФСБ РФ в Алтайском крае.

По данным ФСБ, в 2011 году между предприятием краевой собственности "Управление производственно-технологической комплектации" и "СТК+" был заключен договор по ремонту железнодорожных вагонов.

"Ремонт 30 вагонов осуществлялся в депо Рубцовска. Документы по окончании ремонта направлялись в ООО "СТК+", сотрудники которой по указанию В.Завадского завышали объемы работ, а также вносили невыполненные работы. Заявленные объемы работ превысили фактически выполненные и перечисленные в документации вагоноремонтного депо на 3,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

Благодаря спецслужбам удалось не допустить хищения бюджетных средств.

Суд признал В.Завадского виновным по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на хищение). Решением суда ему назначено три с половиной года лишения свободы в колонии общего режима и штраф 500 тыс. рублей. Земельный участок, находившийся в собственности, конфискован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще