Новости 23 августа 2017 г. 07:55

Перекупщики золота осуждены условно в Забайкалье

Чита. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чернышевский районный суд Забайкальского края приговорил к условным срокам лишения свободы с выплатой уголовного штрафа трех местных жителей, обвиняемых в незаконной продаже золота, сообщает пресс-служба районного суда.

Они признаны виновными по ч.1, ч.2 ст.191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга), - говорится в сообщении.

Суд установил, что житель Могочинского района с начала 2016 года по 15 сентября 2016 года скупал у неизвестных ему по 100-200 грамм золота, которое хранил у себя дома. Всего он приобрел золота на общую сумму 3,7 млн рублей.

После этого он познакомился в кафе с мужчиной и предложил ему купить драгметалл на общую сумму более 1 млн рублей.

Далее, этот мужчина уже со своим знакомым приобрели слитки и решили перевезти их из Могочинского района в Читу, а потом сдать их в организацию, которая занимается сделками с не аффинированным золотом.

Прикрепив к кузову автомобиля липкой лентой слитки, они выехали в Читу, но были задержаны на федеральной трассе "Амур" сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками УФСБ России.

Обвиняемые полностью признали свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства (особый порядок судопроизводства).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще