Новости 22 августа 2017 г. 16:46

Трое полицейских осуждены в Томской области за избиение задержанного

Томск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Асиновский городской суд Томской области признал трех местных полицейских виновными в превышении полномочий и приговорил их к реальному и условным срокам лишения свободы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

"В сентябре 2016 года начальник отделения участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних межрайонного отделения "Асиновское" и двое его подчиненных в опорном пункте полиции без законных оснований заковали местного жителя в наручники и избили", - говорится в пресс-релизе.

В результате мужчина получил повреждения средней степени тяжести, его госпитализировали в областную клиническую больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пп."а, б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Суд приговорил начальника отделения участковых уполномоченных к 3,5 годам в колонии общего режима, а его подчиненных - к условному наказанию с испытательными сроками четыре года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще