Новости 22 августа 2017 г. 12:59

Жительница алтайского села, из-за неосторожности которой произошла утечка газа и пожар с двумя погибшими, получила условный срок

Барнаул. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Новоалтайске (Алтайский край) приговорил к условному лишению свободы местную жительницу, устроившую в гостях пожар из-за утечки газа, сообщает во вторник пресс-центр регионального следственного управления СКР.

"Судом установлено, что 21 декабря 2016 года 58-летняя жительница села Новоповалиха пришла в гости к своей знакомой, где решила приготовить еду. В нарушение правил эксплуатации газового оборудования она убрала резиновый уплотнитель с редуктора и поместила его на баллон. Газ стал поступать вне подводных шлангов к печи в дом и воспламенился от спички, которой гостья пыталась разжечь огонь в конфорке. 32-летняя хозяйка дома и ее 10-летняя дочь не смогли покинуть задымленный дом и погибли", - говорится в сообщении.

При этом сама виновница произошедшего, дети 12 и 7 лет, а так же еще одна ее знакомая, находившиеся также в гостях, не пострадали, так как выбежали из дома.

Женщина признана судом виновной по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Суд назначил ей 1 год и 3 месяца лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще