Новости 22 августа 2017 г. 06:38

Младенец умер от заражения крови из-за неоказания медицинской помощи в Красноярском крае

Красноярск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту смерти десятимесячного мальчика в селе Новая Солянка Рыбинского района Красноярского края, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

По предварительной версии, 27-летняя женщина жила вместе со своим десятимесячным сыном и при этом, по словам соседей, употребляла алкоголь и вела асоциальный образ жизни.

В минувшую субботу она принесла тело своего сына с ожогами и переломом плеча в местное медучреждение, о чем диспетчер "скорой помощи" сообщил сотрудникам правоохранительных органов.

"По словам женщины около месяца назад сын упал, и у него имелась опухоль правой руки. Кроме того, в середине августа ребенок пролил на себя кружку с кипятком и получил ожоги тела. За медицинской помощью она не обращалась, так как опасалась, что ее лишат родительских прав, и поэтому лечила сына самостоятельно", - говорится в сообщении.

Ранее она была лишена родительских прав в отношении троих старших детей.

"В ночь с 19 на 20 августа состояние ребенка резко ухудшилось, и он скончался. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти ребенка явилось заражение крови", - сказано в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Женщина в настоящее время задержана в рамках другого уголовного дела, возбужденного полицией по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще