Новости 21 августа 2017 г. 10:13

Глава Хакасии поставил задачу не допустить увеличения числа обманутых дольщиков

Абакан. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два десятка жителей Абакана (Республика Хакасия) числятся в реестре обманутых дольщиков, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"В реестр жителей, чьи средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включены 20 жителей Хакасии. (...) Рассмотрев обращение обманутых дольщиков, глава региона Виктор Зимин поставил для регионального минстроя четкую задачу - не допустить в республике увеличения числа пострадавших от бездействия недобросовестных застройщиков", - говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе числится один проблемный объект - многоквартирный жилой дом, который должен был быть построен в Абакане по улице Чехова. Организацией предполагаемого строительства второй очереди жилого дома являлось ООО "Стройинвест и К". При этом первая очередь жилого дома закончена в декабре 2007 года, она введена в эксплуатацию.

"К строительству второй очереди компания так и не приступила. Директор фирмы был осужден за мошенничество. По данным приговора Абаканского городского суда, за период с февраля 2007 по март 2009 недобросовестный застройщик причинил жителям материальный ущерб на общую сумму более 65 млн рублей", - подчеркивается в пресс-релизе.

По последним данным, в Хакасии насчитывается 29 застройщиков, ведущих строительство 83 многоквартирных домов с привлечением денег дольщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще