Новости 21 августа 2017 г. 10:07

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Туве, унесшего жизни шести человек

Кызыл. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Состояние трех участников ДТП в Туве, накануне унесшего жизни шести человек, оценивается как тяжелое, сообщает в понедельник пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

"Следователем возбуждено уголовное дело по факту аварии по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) (...). Состояние трех пострадавших в ДТП оценивается как стабильно тяжелое", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 30-летний водитель автомобиля ВАЗ 21093 с двумя пассажирами ехал в сторону Кызыла. Автомобиль "Лада Приора", в котором находились 6 человек, в том числе малолетние дети, двигался в сторону Шагонара. Предварительно установлено, что из всех пассажиров, находившихся в автомобилях, ремнем безопасности была пристегнута лишь одна женщина.

На 831 км автодороги Р-257 "Енисей" водитель ВАЗа выехал на встречную полосу движения и столкнулся с "Ладой Приора". В результате аварии водитель и пассажир ВАЗа, а также две женщины и 6-летний мальчик из "Лады Приора" скончались на месте происшествия. Еще три человека были доставлены в республиканскую больницу.

Как сообщалось, авария произошла 20 августа вблизи села Усть-Элегест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще