Новости 21 августа 2017 г. 08:38

Судебные приставы приняли к производству новые взыскания долгов с алтайского "СтройГАЗа" на 144 млн руб

Барнаул. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Порядка 30 исполнительных листов по взысканию 144 млн рублей долгов со строительно-проектно-промышленной компании "СтройГАЗ" (одна из крупнейших строкомпаний Алтайского края) приняли к производству судебные приставы региона с начала августа, следует из аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Крупнейшее из взысканий на сумму 143,7 млн рублей обращено на заложенное имущество. Аналогичная мера - обращение взыскания на залог - применялась в отношении строительной компании в июле. Тогда сумма требования составляла 152,1 млн рублей.

Как сообщила "Интерфаксу" судебный пристав-исполнитель Анна Кремер, речь идет о долгах "СтройГАЗа" перед банком "Финсервис".

"Взыскание обращено на земельные участки в городе Барнаула и лыжную базу", - сказала А.Кремер.

Кроме того, по ее словам, наложен арест на расчетный счет компании-должника и отдельное имущество, вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства.

Всего, по данным базы "СПАРК-Интерфакс", на данный момент насчитывается 221 исполнительное производство в отношении "СтройГАЗа" на сумму 844,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в июле Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отменил определение алтайского арбитража и постановление апелляционной инстанции, приостановившие дело о банкротстве "СтройГАЗа". В 2016 году компания получила 669,5 млн рублей чистого убытка против прибыли в 11,2 млн рублей годом ранее. Выручка сократилась с 1,9 млрд до 1,1 млрд рублей.

На сегодняшний день Арбитражный суд Алтайского края рассматривает больше десятка заявлений о банкротстве "СтройГАЗа". Первый иск был подан в сентябре 2016 года. Начиная с прошлого года, руководство и собственники строительной компании оценивали результаты деятельности АО как "неудовлетворительные". В то же время "усилия руководства ОАО "СтройГАЗ" направлены на исполнение всех обязательств перед бюджетом, заказчиками и инвесторами", отмечалось в отчете компании за второй квартал. Также в нем указывалось, что предприятие "намерено вернуть объемы производства на прежний уровень".

Строительно-проектно-промышленное ОАО "СтройГАЗ" является одним из крупнейших стройхолдингов Алтайского края. В его состав, помимо строительных подразделений и производств, входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще