Новости 21 августа 2017 г. 04:46

Глава Республики Тува выразил соболезнования родственникам шести погибших в автомобильной аварии в Кызылском районе

Кызыл. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол призвал жителей быть бдительными на дорогах и выразил соболезнования родственникам шести человек, погибших в воскресенье в результате автомобильной аварии в Кызылском районе, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

"Сожалею, плохие известия... В районе Усть-Элегеста страшная авария произошла. В лоб столкнулись два автомобиля. Девять пострадавших, из них шесть человек погибли, один ребенок. Какое горе... Все необходимые поручения дал. В больницы на скорой увезли пострадавших. Выясняются личности и обстоятельства произошедшего. Пожалуйста, будьте предельно собраны и бдительны на дорогах!", - написал Ш.Кара-оол в своем блоге.

По информации пресс-службы МВД по Республике Тува, накануне около 20:30 часов поступило сообщение о столкновении двух автомашин в районе села Усть-Элегест. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предварительно установили, что на 831-ом километре автодороги "Енисей" 30-летний водитель автомашины ВАЗ 21093, двигаясь в сторону Кызыла, выехал на встречную полосу движения, где его автомобиль столкнулся с автомашиной "Лада Приора".

В результате аварии водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 21093, 48-летний водитель, две женщины, а также шестилетний мальчик, ехавшие в автомобиле "Лада Приора" погибли, 30-летний пассажир автомашины ВАЗ 21093, 17-летняя девушка и шестилетняя девочка, находившиеся в автомобиле "Лада Приора", доставлены в больницу. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Предварительно установлено, что никто из граждан, находившихся в автомобилях, не был пристегнут ремнями безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще