Новости городов 18 августа 2017 г. 14:31

Алтайская компания поставила противопожарные установки монастырю в Греции

Барнаул. 18 августа. ИНТЕРФАКС - ЗАО "Источник плюс" (Алтайский край) поставило мобильные противопожарные установки на греческий полуостров Афон для защиты Свято-Пантелеимонова монастыря, сообщает пресс-центр правительства региона.

По заказу монастыря были изготовлены четыре автоматизированных комплекса, предназначенных для оперативной ликвидации возгорания до прибытия пожарной команды.

На данный момент оборудование установлено на имеющихся у монастыря заправочном комплексе и в деревообрабатывающем центре. Еще две установки отправлены в отдаленные храмы для их пожарной защиты.

При этом установками алтайского предприятия, как отмечается в сообщении, "заинтересовались другие греческие паломнические центры". И осенью "Источник плюс" проведет переговоры о поставках противопожарного оборудования другим монастырям. Всего их на Афоне 20.

Получить комментарий в компании "Интерфаксу" пока не удалось.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Источник плюс" создано в наукограде Бийск Алтайского края в сентябре 2000 года. Основной вид деятельности - производство химических продуктов. Компанию возглавляет Валерий Кайдов, которому ранее принадлежало 10% ее уставного капитала. На данный момент владельцы предприятия не раскрываются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще