Новости 18 августа 2017 г. 13:37

Энтеровирус, вспыхнувший в красноярском оздоровительном лагере, подтвердился у шести подростков

*** Работа учреждения приостановлена

Красноярск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту массового заболевания энтеровирусной инфекцией в оздоровительном лагере "Сокол" в Ачинском районе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в пятницу.

"Установлено, что общее количество заболевших детей составляет 21 человек, из них 13 госпитализированы в медицинское учреждение, у шести несовершеннолетних к настоящему времени подтвержден диагноз "энтеровирусная инфекция", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате выявленных нарушений региональное управление Роспотребнадзора временно запретило работу лагеря "Сокол", в котором оставались еще 44 ребенка.

В настоящее время дети, у которых не выявлены заболевания, переведены в муниципальный оздоровительный лагерь "Достоинство" города Назарово Красноярского края.

Ранее сообщалось, что, по данным краевого СУ СКР, в оздоровительном лагере "Сокол" энтеровирусная инфекция была зафиксирована у 21 человека, включая детей и персонал лагеря.

Заболевания начали фиксироваться с 4 августа.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц учреждения.

Противоэпидемические мероприятия в лагере продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще