Новости 18 августа 2017 г. 13:36

Количество госпитализированных с отравлением участников фестиваля "Праздник топора" в Томской области выросло до 27 человек

*** Среди отравившихся есть граждане Монголии и Белоруссии

Томск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество госпитализированных с отравлением участников международного плотницкого фестиваля "Праздник топора", который проходит в парке "Околица" села Зоркальцево Томской области с 15 августа, продолжает расти.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что, по данным на пятницу, в больницах находятся 27 пациентов, госпитализированных с симптомами отравления с "Праздника топора".

"Среди госпитализированных два подростка - 14 и 16 лет, а также два иностранца - из Монголии и Белоруссии. Состояние всех пациентов стабильное, средней степени тяжести", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника департамента здравоохранения Томской области Ольги Иванниковой.

По данным вице-губернатора Томской области Андрея Кнорра, которые он озвучивал в четверг, за медицинской помощью на "Празднике топора" обратилось 129 человек, 24 из них были госпитализированы.

Сообщалось также, что среди пострадавших есть иностранцы, однако не уточнялось, из каких стран они приехали на фестиваль.

Все отравившиеся питались в одном месте - столовой для участников фестиваля.

Организацией питания занималась компания "Аппетит", которая предоставляет эти услуги на фестивале третий год подряд. Компания сама приостановила предоставление услуг, новым поставщиком питания стала столовая "Александра".

В пятницу врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин принял решение о досрочном прекращении "Праздника топора" из-за того, что не установлены точные причины отравления людей.

Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще