Новости городов 18 августа 2017 г. 10:40

Лучшие фотоработы общероссийского фестиваля "Первозданная Россия" впервые представят в Кемерово

Кемерово. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выставка лучших работ Общероссийского фестиваля "Первозданная Россия" впервые пройдет в Кемерово, сообщает пресс-служба АО "СУЭК".

Выставка откроется 22 августа в Кемеровском областном музее изобразительных искусств.

На выставке представлено 150 работ большого формата. "Это великолепные пейзажи и яркие, почти психологические портреты диких зверей и птиц, которые лучшие фотографы-натуралисты нашей страны сделали в самых труднодоступных и красивых местах России. Благодаря мастерству и терпению фотографов, можно будет увидеть истинные, природные богатства страны, совершить виртуальное путешествие по просторам России, ощутить единение с удивительным и красочным миром ее природы", - говорится в пресс-релизе АО "СУЭК".

Выставку представят во всех регионах, где находятся предприятия компании: Красноярском, Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях, республиках Хакасия и Бурятия, а также Мурманской области. Во всех городах СУЭК обеспечивает свободный вход для всех желающих ознакомиться с работами лучших фотомастеров страны. "В рамках Года экологии компания выступила с инициативой сделать доступным уникальные фотоработы великой российской природы как можно большему числу жителей страны, даже в самых удаленных от столицы регионах", - говорится в сообщении.

На фотографиях, представленных в Кемерово, в том числе, запечатлены уникальные кадры извержения вулкана на Камчатке, эндемики Байкала, дальневосточный леопард.

Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" проходит с 2014 года. Выставка лучших фоторабот традиционно экспонируется в Москве в Центральном доме художника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще