Новости 18 августа 2017 г. 10:37

Глава Тувы поручил отобрать среди выпускников-краснодипломников кандидатов на госслужбу

Кызыл. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 50 выпускников, окончивших вузы с красным дипломом, по инициативе главы Тувы Шолбана Кара-оола получили шанс на трудоустройство в органах власти, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

"Шестой год подряд лично провожу встречи с выпускниками-краснодипломниками, выявляя ребят, способных встать в ряды эффективных управленцев Тувы. Главное - помочь обойти препоны в виде отсутствия стажа и опыта работы, с чем я сам сталкивался. (...) В этот раз на встречу пригласили 55 ребят. Обязал министров поработать с ними, дать шанс пройти стажировку, отобрать тех, кто успешно пройдет испытания и будет готов к труду на госслужбе и в реальном секторе экономики", - цитирует пресс-центр слова главы региона Шолбана Кара-оола.

По его словам, за эти годы среди выпускников-отличников он набрал 60 человек, которые сейчас трудятся в госорганах. Для них власти региона ввели механизм льготного ипотечного кредитования: субсидирование ипотеки получили 50 человек, в основном из отрасли производства, им выплачен 21 млн рублей.

В свою очередь выпускники, приглашенные на встречу с главой региона в этот раз, поделились своим видением социально-экономической ситуации в регионе.

За последние семь лет в Туве дипломы с отличием получили 1 тыс. 253 выпускника учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В 2017 году наибольшее количество выпускников-краснодипломников отмечается по направлениям прикладной геологии, горного дела и геодезии, экономики и управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще