Новости 18 августа 2017 г. 07:25

Полицейские ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина, организованную сборщиком мебели в Новосибирске

Новосибирск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали местного жителя, который организовал в арендованном гараже лабораторию по производству амфетамина, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

По данным полиции, производство амфетамина организовал 33-летний сборщик мебели из Калининского района, ранее не попадавший в поле зрение правоохранительных органов.

"Психотропное вещество подозреваемый самостоятельно изготавливал в собственном гараже, фасовал на разовые дозы и распространял среди клиентов контактным способом по схеме "из рук в руки", - говорится в пресс-релизе.

Подозреваемого задержали с поличным при передаче свертка в салоне автомобиля.

"При производстве досмотра личного автомобиля сбытчика сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты полимерные пакеты и свертки с амфетамином, приготовленные для сбыта общей массой 6 граммов", - отмечается в пресс-релизе.

При обследовании гаража полицейские обнаружили несколько десятков прекурсоров, используемых для изготовления амфетамина, упаковочные материалы, электронные весы, газовую горелку, персональный уничтожитель документов, мобильные телефоны и более 50 единиц лабораторного оборудования, в том числе несколько десятков стеклянных колб, пробирок, мерных стаканов и устройств для определения химических показателей веществ.

Уголовное дело в отношении задержанного возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще