Новости 18 августа 2017 г. 05:37

Заложенный банкам автосалон в Барнауле выставлен на продажу за 140 млн руб

Барнаул. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий ООО "СЛК-Моторс Барнаул" (входило в новосибирскую группу компаний "СЛК-Моторс") Ирина Курочка объявила аукцион по продаже бывшего автосалона "Лексус-Барнаул" в столице Алтайского края за 140 млн рублей.

По данным Единого федерального реестра сведений о банкротстве, имущество продается двумя лотами. Первый из них включает оборудование для автосервиса и товарно-материальные ценности, всего порядка 900 позиций, находящихся в залоге у банка "Левобережный". Стартовая цена лота установлена в сумме 17,1 млн рублей.

Вторым лотом предусмотрена продажа здания в Барнауле по адресу Павловский тракт, 160а и площадью более 2 тыс. кв. метров, а также право аренды на земельный участок под ним площадью около 2,6 тыс. кв. метров. Все это имущество заложено банкам "ФК Открытие" и "Левобережный".

Как сообщалось, ООО "СЛК-Моторс Барнаул" владело автосалонами Тойота и Лексус в Алтайском крае. В начале 2016 года автосалоны были закрыты. В январе прошлого года дистрибьютор японских марок расторг с компанией дилерский договор.

8 июня Арбитражный суд Алтайского края признал "СЛК-Моторс Барнаул" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство, следует из Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

По данным "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежала предпринимательнице Ирине Кузяковой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще