Новости 17 августа 2017 г. 15:15

Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления на плотницком фестивале в Томской области

Томск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Томской области возбудили уголовное дело по факту отравления десятков человек на "Празднике топора", сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Дело возбуждено по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным СКР, в среду во время проведения плотницкого фестиваля в селе Зоркальцево Томского района Томской области 34 человека были доставлены в томскую городскую больницу N3 с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру, из них четырнадцать человек госпитализированы.

К настоящему моменту следователи осмотрели место происшествия, допрашивают свидетелей.

Ранее вице-губернатор Томской области Андрей Кнорр сообщил, что за медицинской помощью обратилось 129 человек, 24 из них госпитализированы. Состояние всех заболевших стабильное. Все отравившиеся питались в одном месте - столовой для участников фестиваля.

А.Кнорр уточнил, что организацией питания занималась компания "Аппетит", которая предоставляет эти услуги на фестивале третий год подряд. Компания сама приостановила предоставление услуг, новым поставщиком питания стала столовая "Александра".

Несмотря на отравление участников, программа "Праздника топора" меняться не будет. Все основные мероприятия пройдут в предстоящий уик-енд по ранее запланированному графику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще