Новости 17 августа 2017 г. 12:23

Убийца норильского врача признан следствием психическим больным - СКР

Красноярск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства врача-дерматовенеролога на рабочем месте в Норильске, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю в четверг.

"По версии следствия, 11 октября прошлого года 28-летний житель Норильска, являясь пациентом кожно-венерологического диспансерного отделения и находясь в коридоре данного медицинского учреждения, произвел несколько выстрелов в врача-дерматовенеролога, которая через непродолжительное время скончалась", - говорится в сообщении.

Отмечается, что убийца был недоволен качеством и объемом оказанной ему медицинской помощи. Стрельбу он вел из незаконно приобретенного самодельного револьвера.

Расследование по данным фактам велось в рамках ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

"В ходе проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает психическим расстройством и в момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер совершаемых им действий", - сказано в пресс-релизе.

В настоящее время уголовное дело с постановлением о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера направлено прокурору для решения вопроса о последующей передаче его в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще