Новости 17 августа 2017 г. 07:41

Возбуждено дело по факту гибели трехлетнего ребенка на пожаре в Кемерово

Кемерово. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело в связи с гибелью трехлетней девочки во время пожара в Рудничном районе города Кемерово, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в четверг.

"Предварительно установлено, что родители оставили детей под присмотром родственника и ушли на заработки. Ранее данная семья уже попадала в поле зрения сотрудников полиции, отец детей привлекался к административной ответственности", - сказал собеседник агентства.

Также предварительно установлено, что мужчина, которому было поручено следить за детьми, никак не отреагировал на возгорание и скрылся. Сейчас его разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Возбуждено дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Также следствие инициирует вопрос о награждении 13-летнего подростка, который во время пожара спас девятимесячного ребенка.

Как сообщалось, пожар на улице Загорской в городе Кемерово произошел 16 августа, для его ликвидации были задействованы 19 спасателей и пять автоцистерн. Пожарные обнаружили тело девочки. Еще один ребенок, девятимесячный мальчик, был спасен 13-летним подростком, который выбил стекло и вынес младенца на улицу. Здоровью спасенного ничего не угрожает, он находится в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще